Banner

1. Damen 1. Herren 2. Herren 3. Herren 4. Herren 5. Herren 6. Herren 7. Herren Jugend
Beitrittserklärung Tipps und Tricks Trainingszeiten Erfolge Vereinsmeisterschaften Anfahrt Kontakt Freunde und Partner

Erfolge

2012/2013

Kreismeister im Einzel Herren B
Falk Fröhlingsdorf

Kreismeister im Doppel Herren B
Falk Fröhlingsdorf

Kreismeister im Doppel Herren B
Fabian Wahl

Vize-Kreismeister im Einzel Herren B
Jan Kustos

Vize-Kreismeister im Doppel Herren B
Jan Kustos

Kreismeister im Einzel Herren D
Mike Riemer

Kreismeister im Einzel Senioren 40
Gerhard Müskes

Vizemeister in der Landesliga 1. Mannschaft
Kevin Trocha, Thorsten Birg, Falk Fröhlingsdorf, Andreas Wolfframm, Jan Kustos, Fabian Wahl

2011/2012

Vize-Kreismeister im Einzel Damen A
Beatrix Dutz

Kreismeister im Doppel Damen A
Beatrix Dutz

Kreismeister im Einzel Damen B
Beatrix Dutz

Vize-Kreismeister im Doppel Damen B
Beatrix Dutz

Kreismeister im Doppel Herren D
Dirk Grether und Hermann Weiß

Vize-Kreismeister im Mixed
Sven Alderath

2.Platz in der 2.Kreisklasse 4.Mannschaft (Aufstieg in die 1.Kreisklasse)
Mike Riemer, Jörg Eimer, Markus Rieger, Thomas Schönborn, Beatrix Dutz, Gerhard Neumann, Adreas Stadie, Michael Wilde

2010/2011

Deutscher Pokalsieger - Mannschaft B-Klasse
Wolfframm, Birg, Kustos, Kalcker, Kaufmann, Koca

Westdeutscher Pokalsieger - Mannschaft B-Klasse
Wolfframm, Birg, Kustos, Kalcker, Kaufmann, Koca

Bezirkspokalsieger - Mannschaft B-Klasse
Wolfframm, Birg, Kustos, Kalcker, Kaufmann, Koca

Bezirksmeister im Einzel Damen C
Beatrix Dutz

Bezirksmeister im Einzel Herren B
Thorsten Birg

Kreismeister im Einzel Herren B
Thorsten Birg

Kreismeister im Doppel Herren B
Benjamin Kowski

Kreismeister im Doppel Herren D
Hermann Weiß/ Frank Dahl

3.Platz in der Bezirksliga 1.Mannschaft (Aufstieg in die Landesliga)
Wolfframm, Birg, Kustos, Kalcker, Kowski, Kaufmann, Koca

2.Platz in der Kreisliga 2.Mannschaft (Aufstieg in die Bezirksklasse)

2.Platz in der 1.Kreisklasse 3.Mannschaft (Aufstieg in die Kreisliga)
Müskes, Dutschke, Möller, Omosigho, Gudewitz, Rieger, Schönborn

Meister in der 3.Kreisklasse 5.Mannschaft (Aufstieg in die 2.Kreisklasse)
Wrzeszcz, Weiß, Piotraschke, Dahl, Dutz, Jakobs, Schiessl, Bebber, Radon, Boden

2009/2010

Vize-Bezirkspokalsieger - Mannschaft B-Klasse
Wolfframm, Birg, Kustos, Kalcker, Kowski, Kaufmann, Szpulewski

Kreismeister im Einzel Herren B
Thorsten Birg

Meister in der Bezirksklasse 1. Mannschaft (Aufstieg in die Bezirksliga)
Wolfframm, Birg, Kustos, Kalcker, Kowski, Kaufmann, Szpulewski

Vizemeister in der 1.Kreisklasse 2. Mannschaft (Aufstieg in die Kreisliga)
Szpulewski, Wagener, Hofmann, Marx, Eimer, Kircher, Ahlers, Gudewitz

Meister in der 2.Kreisklasse 3. Mannschaft (Aufstieg in die 1.Kreisklasse)
Müskes, Dutschke, Möller, Wilde, Mayer, Rieger

Meister in der 3.Kreisklasse 4. Mannschaft (Aufstieg in die 2.Kreisklasse)
Neumann, Omosigho, Grether, Jakobs, Dutz B., Weiß, Dutz H.

2008/2009

Deutscher Pokalsieger - Mannschaft C-Klasse
Wolfframm, Birg, Kalcker, Kustos, Kaufmann, Eimer, Szpulewski

Westdeutscher Pokalsieger - Mannschaft Herren C
Wolfframm, Birg, Kalcker, Kustos, Kaufmann, Eimer, Szpulewski

Bezirkspokalsieger - Mannschaft C-Klasse
Wolfframm, Birg, Kalcker, Kustos, Kaufmann, Eimer, Szpulewski

Kreispokalsieger - Mannschaft
Wolfframm, Birg, Kalcker, Kustos, Kaufmann, Eimer, Szpulewski

Meister in der Kreisliga 1. Mannschaft (Aufstieg in die Bezirksklasse)
Wolfframm, Birg, Kalcker, Kustos, Kaufmann, Eimer, Szpulewski

Meister in der 2. Kreisklasse 2. Mannschaft (Aufstieg in die 1. Kreisklasse)
Elstner, Gudewitz, Ahlers, Kircher, Rieger Schönborn

2006/2007

Deutscher Meister im Einzel Herren C
Andreas Wolfframm

2. Platz in der Kreisliga 1. Mannschaft (Aufstieg in die Bezirksklasse)

2001/2002

4. Platz Jungen Verbandsliga
Kustos J., Grieff, Hoga, Bevanda, Kustos K., Schmidt

Viertelfinale Westdeutsche Mannschaftsmeisterschaften Jungen
Kustos J., Grieff, Kustos K.

2000/2001

1. Platz Jungen Bezirksliga (Aufstieg in die Jungen Verbandsliga)
Hoga, Kustos J., Kircher, Viehmeier

Bezirkspokalsieger Jungen Mannschaft
Kustos J., Hoga, Kustos K.